Задать вопрос адвокату on-line
Юридические статьи


Поиск по сайту:




АДВОКАТЫ:

Домбровицкий Петр Сигизмундович

Михалев Альберт Викторович

Кайгородов Геннадий Владимирович

Никитин Роман Владимирович

Станкевич Станислав Игоревич

Сухов Виктор Иванович

Шамков Станислав Валерьевич

 

ЮРИСТЫ:

Фурсов Анатолий Владимирович

Панюшкин Андрей Викторович

Белов Андрей Сергеевич

Гугаев Алексей Анатольевич

Воронин Андрей Павлович

 

Филиал в Сочи   

Филиал в Барселоне   

Филиал в Брянске   

Видео

Налоговый филиал

Регистрация права собственности

Уголовные дела

Гражданские дела

Арбитраж

Российский военный пожаловался, что ему оторвало ногу после взрыва китайского снаряда в стволе гаубицы

23.11.2023

Радио Свобода Военнослужащий-контрактник 136 отдельной мотострелковой бригады ВС РФ (в/ч 63354) Рафкат Абдуллин требует от Министерства обороны России расследовать инцидент, который произошел, по его словам, 31 октября 2023 года в районе села Работино на оккупированной части Запорожской области Украины.

Ищите его с водолазами на дне Днепра

27.09.2023

75-летнего испанского волонтера полтора года пытают в СИЗО Крыма. ФСБ утверждает, что никого не задерживала, а на самом деле собирается обменять иностранца на своих шпионов.

Россия более года удерживает 75-летнего испанского волонтера. Есть свидетельства, что его пытают

21.04.2023

Военная прокуратура Черноморского флота России впервые признала, что 75-летний гражданин Испании Мариано Гарсия Калатаюд был задержан "сотрудниками спецслужб" и помещен в следственный изолятор

Если накопились коммунальные долги. Доброе утро. 1 Канал

25.03.2022

адвокат1 Канал. Программа «Доброе утро». Долг граждан за коммунальные платежи по стране составил более 600 миллиардов рублей! Чем грозят коммунальные долги? Рекоммендации адвоката Коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры» Анастасии Колесниковой.

Адвокат Борис Казаков: мошенничество и ЕГЭ

11.06.2021

адвокат Борис КазаковНовости Подмосковья. ТВ 360. Мошенники делают деньги, продавая выпускникам ответы на ЕГЭ. Адвокат нашей коллегии Борис Казаков комментрует Телеканалу 360 ситуацию - в рамках Уголовно-процессуальных последствий такой сделки.

Адвокат Наталья Моросникова: невинноосужденный

22.03.2021

адвокат МоросниковаЧеловек и закон. 1 канал. Адвокат Наталья Моросникова: поди теперь и докажи, что ты не верблюд! Отличник погранслужбы, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Денис Чигилейчик пять лет назад купил квартиру в подмосковной Балашихе. Бытовой конфликт с соседом по лестничной клетке перерос в противостояние не на жизнь, а на смерть.

 

Медицинская ошибка: преступная халатность или недоразумение?

Репортаж. Новорожденной закапали в глаза канцелярский клей    
Адвокат Петр Домбровицкий (Москва), специалист по врачебным ошибкам - медицинский адвокат: новорожденной закапали в глаза канцелярский клей - досадное недоразумение или преступная халатность? Медики ее спасли, все будет хорошо. А вот кто будет отвечать за нелепую врачебную ошибку? 

Репортаж. Новорожденной закапали в глаза канцелярский клей. Московский адвокат Петр Домбровицкий, специалист в области врачебных ошибок                    
Досадное недоразумение или преступная халатность – малышке, едва появившейся на свет, прямо в роддоме в глаза закапали канцелярский клей. Девочка могла навсегда лишиться зрения. Но медики ее спасли, все будет хорошо. А вот кто будет отвечать за нелепую врачебную ошибку? Репортаж Максима Вахрушева: Саша Мартынова чувствует себя хорошо, много спит, в последнее время ее беспокоят лишь обычные для ее двух месяцев колики. А мама уже без слез может вспоминать о произошедшем.

Татьяна Мартынова, мама Саши Мартыновой: «Мы закапали клей вашей девочке, и, возможно, она останется слепой», – ну конечно, было шоковое состояние! Ну, она сказала: можете подавать на меня в суд. При медсестре, которая закапала капли. Саше было 4 дня, когда у нее загноились глаза, врачи успокоили – пропишем капли. Во время очередных процедур девочка начала кричать, задыхаться, лицо посинело. В офтальмологической больнице выяснилось – ребенку закапали канцелярский клей. Щелочь начала разъедать роговицу. Один глаз перестал видеть полностью. Правда, теперь зрение восстанавливается, но очень медленно.

Валентина Бычкова, зам. главного врача роддома №2 г. Омска: Разобраться, кто это сделал, как это попало туда, мы вообще не смогли. Клей... Эта бутылочка была взята из холодильника – там, где находились медикаменты. А вот местной прессе в отличие от сотрудников роддома известно, что клей во флакон из под лекартсва налила заведующая отделением для новорожденных. Пузырек с родной этикеткой и клеем внутри врач оставила на своем столе. А через некоторое время он исчез. Виновником происшествия в больнице считают того, кто взял бутылочку со стола заведующей и поставил в холодильник. Вот это звено в результате собственного расследования медики найти и не смогли. Видимо, на всякий случай, уволили дежурную медсестру, которая капала едкие капли. Сразу после инцидента подозрительный пузырек врачи выбросили, хотя клей мог бы еще пригодиться.

Валентина Бычкова, зам. главного врача роддома №2 г. Омска: По правде сказать, это уже предположение, что там был клей, а вообще-то мы не знаем, что там было. С того дня прошло уже два месяца, но уголовное дело до сих по не заведено. Ждут, что же будет со зрением. Если восстановится не до конца, то будут назначать, что положено в таких случаях. Анна Пугина, старший следователь СО по Советскому округу Омска при Прокуратуре РФ по Омской области: Проведение исследования медицинского, по результатам которого будет определена степень тяжести вреда здоровью, причиненного девочке. По данному исследованию, по результатам проверки, будет дана квалификация действиям врачей. Родители Саши квалификацию дали не дожидаясь следователей и от помощи врачей из второго роддома отказались.

* * *
В открытой студии Пятого канала мама Саши – Татьяна Мартынова и адвокат Петр Домбровицкий (Москва): (см. видео)




Предоставляемые услуги:

      Юридическим лицам

 

       Услуги гражданам

 

Представитель готов выехать к Вам в офис для оформления соглашения, договора на оказание услуг.




На главную   Контакты   Арбитраж   Уголовные дела   Гражданские дела   Задать вопрос   Пресс-служба    МКА в прессе     Схема проезда  Статьи 
       
© Все материалы, размещенные на сайте, защищены законом об авторских правах. Использование материалов сайта без ведома администрации запрещено. Создание и продвижение сайта.