Skype  ICQ  Задать вопрос, щелкните по форме ниже   На главную   Карта сайта      


АДВОКАТЫ:

Домбровицкий Петр Сигизмундович

Михалев Альберт Викторович      

Логинов Павел борисович

 

ЮРИСТЫ:

Кортесс Александр Борисович

Благополучный Денис Александрович

Резбаев Рустам Рифович

Кирьянов Сергей Вячеславович

 

ФИЛИАЛ В СОЧИ   

Налоговый филиал

 

РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА

ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА

АРБИТРАЖ

Адвокаты: предложение считать алкогольное и наркотическое опьянение отягчающим обстоятельством - абсурдно

19.08.2010

Алкогольное и наркотическое опьянение - комментарий адвоката"Наступить на советские грабли" - сравнивают адвокаты предложение законодателей вновь считать алкогольное и наркотическое опьянение отягчающим обстоятельством при совершении преступлений. Объяснение просто: серьезные преступления не совершаются спонтанно в нетрезвом виде - их планируют заранее. Бытовые же споры на фоне употребления спиртных напитков никакими жесткими нормами законодательства не устранить. Законодатели, вероятно, пытались таким образом решить проблему с пьяными водителями, но это всего лишь одна грань проблемы - распространять ее на всю сферу абсурдно  

Угон автомобиля - самые легкораскрываемые дела по мнению адвоката

18.08.2010

Угон автомобиля-комментарий адвокатаМосковские сыщики обнародовали рейтинг самых угоняемых автомобилей. Адвокаты считают, что количество краж автомобилей в России не сокращается, возмещение ущерба - минимально. Предпочитают преступники отечественные машины — их много и легко угнать. Но и больше шансов вернуть такую машину, так как дорогие машины угоняют хорошо подготовленные воры с отлаженной сетью сбыта.

Медиация - судебная практика адвоката

15.07.2010

Медиация - судебная практика адвокатаГосдума приняла блок законопроектов, устанавливающих внесудебную процедуру урегулирования гражданско-правовых споров при участии нейтральных лиц ― медиацию. В проекте базового закона предлагается установить медиацию с 1 января 2011 года. Соглашение о ее проведении будет заключаться в письменной форме и должно содержать сведения о сторонах, предмете спора, самом посреднике. Александр Кортесс, юрист Московской коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры», считает, что введение медиации мало изменит практику решения споров.

Апелляционная инстанция для пересмотра уголовных дел - инициатива Президента

11.07.2010

Мнение адвоката в эфире Эксперт ТВДмитрий Медведев сформулировал для Госдумы направление реформирования современной судебной системы: апелляционная инстанция для пересмотра уголовных дел - реальный шанс на справедливый приговор и дополнительная возможность оспорить приговор не только в порядке кассации. Однако председатель коллегии, адвокат Петр Домбровицкий считает, что с точки зрения российской адвокатуры - это положительная, но недостаточная мера для полноценного реформирования системы.

Таможенные адвокаты приветствуют инициативу

11.07.2010

Судебная практика в материалах порталаИнформационный портал Brainity публикует интервью председателя коллегии Петра Домбровицкого о юридических последствиях увеличения вывозимой суммы через таможню, инициируемой в настоящее время правительством. Адвокаты по таможенным делам приветствуют инициативу

Авторадио: лишение водительских прав за долги незаконно

11.07.2010

Практика адвоката в эфире АвторадиоПо материалам Газеты.ru - Авторадио в прямом эфире предоставляет слово адвокату Домбровицкому, негативно комментирующему инициативу российских приставов по взысканию долгов: а именно - закрепить возможность лишения должников водительских прав. 

 

Бизнес-адвокат 

Адвокат Петр Домбровицкий, председатель коллегии адвокатовИз адвокатской практики: в 3 часа ночи звонит телефон, определился номер нашего постоянного клиента. Вначале мне показалось, что это уж слишком: целый день мои юристы "висели" на телефоне и консультировали его по сделке. И теперь он опять  звонит, да еще в такой поздний час! Поднимаю трубку, выясняется: завершив сделку он возвращался в Москву и был остановлен на стационарном посту ДПС. Разойтись по-хорошему не удалось: мой клиент не захотел "оплатить" надуманное правонарушение, сотрудникам ДПС не захотели отпустить его с миром - в результате в багажнике "нашлась" порция порошка, визуально напоминающего наркотик. Сумма выплаты возросла вдвое, возросла и вероятность получить реальный срок.

Клиент умолял выехать по месту инцидента. Заключая договор по программе "Бизнес-адвокат" мы действительно берем на себя обязательство 24-часового юридического обслуживания. Но не буду лукавить: в глубине души мы все-таки надеемся, что выезжать к клиенту в 3 часа ночи в дождь и слякоть - не придется...

Но выходя из дома, я все же думал не о превратностях адвокатской судьбы, а о том, что за время моего пути к клиенту могут произойти непредвиденные обстоятельства и не в пользу моего клиента. Поэтому решил сделать один упреждающий звонок: я попросил клиента предъявить карточку "Бизнес-адвокат" и подтвердить инспекторам факт, заключенного ранее соглашения на юридическое обслуживание. Затем побеседовал лично с инспекторами. Моя задача была объяснить свои дальнейшие действия: я приеду, зафиксирую нарушение со стороны инспекторов - факт изъятия "наркотиков" без присутствия понятых, далее отвезу клиента на медицинское освидетельствование, которое подтвердит отсутствие в организме следов наркотиков - от визуального осмотра на предмет уколов от шприцев, до анализов крови... Долго перечислять не пришлось. Через 5 минут мне уже перезвонил клиент - он уже спокойно направлялся домой. И я, кстати, тоже!

Итак, цена вашего спокойствия 24 часа в сутки - Программа "Бизнес-адвокат":

  • Заключаем договор на юридическое обслуживание по Программе
  • Вы - оплачиваете фиксированную сумму ежемесячно. Размер оплаты - индивидуально.
  • Мы - оказываем юридическую помощь, консультируем, как вы уже выяснили из текста, не только по вопросам корпоративного, трудового, акционерного, гражданского права, но и в самых непредвиденных ситуациях. Перечислим лишь наиболее популярные: защита от поглощений, арбитраж (арбитражные адвокаты, арбитражный процесс, арбитражный суд); банкротство, закон о банкротстве, банкротство предприятия, процедура банкротства, понятие о несостоятельности банкротстве, банкротство физических лиц, дела о банкротстве, закон о несостоятельности (банкротстве), банкротство юридических лиц, банкротство компании, банкротство организации, взыскание долгов, долг, ликвидация предприятия, санация предприятия, ликвидация юридического лица, взыскание задолженности, представительство в суде, защита прав, антикризисный менеджмент, антикризисное управление, мировое соглашение, форма мирового соглашения, реструктуризация предприятия, реструктуризация, внешнее управление, конкурсное производство, антимонопольное регулирование, недобросовестная конкуренция, исполнительное производство и многое другое.

 

Желаю Вам всего самого доброго!   
Адвокат Петр Домбровицкий                                

См.также: Программа Личный адвокат

Юридическая консультация:

  • Сроки действия Программы: полгода, 1 год, пролонгация
  • Карточка "Бизнес-адвокат": оформление договора по программе в виде персонифицированной пластиковой карты. Карта постоянно находится у клиента
  • неограниченное количество юридических консультаций (лично, по телефону, он-лайн);
  • выезд адвоката к клиенту (в экстренных ситуациях).

При заказе Программы "Бизнес-адвокат" предоставляются скидки на юридические услуги (например, защита интересов клиента в судах различных инстанций, возбуждение исполнительного производства, взаимодействие с судебными приставами-исполнителями и др.)




Предоставляемые услуги    


      Юридическим лицам

 

       Услуги гражданам

Представитель готов выехать к Вам в офис для оформления соглашения, договора на оказание услуг




На главную   Контакты   Арбитраж   Уголовные дела   Гражданские дела   Задать вопрос   Пресс-служба    МКА в прессе     Схема проезда  Статьи 
        © Все материалы, размещенные на сайте, защищены законом об авторских правах. Использование материалов сайта без ведома администрации запрещено.