Задать вопрос адвокату on-line
Юридические статьи


Поиск по сайту:




АДВОКАТЫ:

Домбровицкий Петр Сигизмундович

Михалев Альберт Викторович

Кайгородов Геннадий Владимирович

Никитин Роман Владимирович

Станкевич Станислав Игоревич

Сухов Виктор Иванович

Шамков Станислав Валерьевич

 

ЮРИСТЫ:

Фурсов Анатолий Владимирович

Панюшкин Андрей Викторович

Белов Андрей Сергеевич

Гугаев Алексей Анатольевич

Воронин Андрей Павлович

 

Филиал в Сочи   

Филиал в Барселоне   

Филиал в Брянске   

Видео

Налоговый филиал

Регистрация права собственности

Уголовные дела

Гражданские дела

Арбитраж

Российский военный пожаловался, что ему оторвало ногу после взрыва китайского снаряда в стволе гаубицы

23.11.2023

Радио Свобода Военнослужащий-контрактник 136 отдельной мотострелковой бригады ВС РФ (в/ч 63354) Рафкат Абдуллин требует от Министерства обороны России расследовать инцидент, который произошел, по его словам, 31 октября 2023 года в районе села Работино на оккупированной части Запорожской области Украины.

Ищите его с водолазами на дне Днепра

27.09.2023

75-летнего испанского волонтера полтора года пытают в СИЗО Крыма. ФСБ утверждает, что никого не задерживала, а на самом деле собирается обменять иностранца на своих шпионов.

Россия более года удерживает 75-летнего испанского волонтера. Есть свидетельства, что его пытают

21.04.2023

Военная прокуратура Черноморского флота России впервые признала, что 75-летний гражданин Испании Мариано Гарсия Калатаюд был задержан "сотрудниками спецслужб" и помещен в следственный изолятор

Если накопились коммунальные долги. Доброе утро. 1 Канал

25.03.2022

адвокат1 Канал. Программа «Доброе утро». Долг граждан за коммунальные платежи по стране составил более 600 миллиардов рублей! Чем грозят коммунальные долги? Рекоммендации адвоката Коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры» Анастасии Колесниковой.

Адвокат Борис Казаков: мошенничество и ЕГЭ

11.06.2021

адвокат Борис КазаковНовости Подмосковья. ТВ 360. Мошенники делают деньги, продавая выпускникам ответы на ЕГЭ. Адвокат нашей коллегии Борис Казаков комментрует Телеканалу 360 ситуацию - в рамках Уголовно-процессуальных последствий такой сделки.

Адвокат Наталья Моросникова: невинноосужденный

22.03.2021

адвокат МоросниковаЧеловек и закон. 1 канал. Адвокат Наталья Моросникова: поди теперь и докажи, что ты не верблюд! Отличник погранслужбы, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Денис Чигилейчик пять лет назад купил квартиру в подмосковной Балашихе. Бытовой конфликт с соседом по лестничной клетке перерос в противостояние не на жизнь, а на смерть.

 

Хранение наркотиков - обвинительный приговор и всегда лишение свободы

Вечный кайф. Наркоторговцам собираются давать пожизненные сроки 
А что будет с теми, кто отказался платить? Вопрос риторический. «Такое случается часто, — рассказал «Часкору» московский адвокат Петр Домбровицкий. — Если раньше правоохранители допускали грубые ошибки во время таких псевдозадержаний, то сейчас они делают свое дело грамотно. Например, у них свои понятые, готовые подтвердить что угодно. В итоге по таким статьям в 99% случаев обвинительный приговор — очень сложно доказать обратное. Сейчас за хранение наркотиков условно практически не дают — всегда лишение свободы. Если в особо крупном размере, то это уже срок от 3 до 10 лет. Судам, видимо, есть прямое указание давать только лишение свободы».

На минувшей неделе глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Вячеслав Иванов высказал сенсационное предложение ужесточить наказание за распространение тяжелых наркотиков вплоть до пожизненного срока лишения свободы. Эксперты отмечают, что если высшая мера действительно коснется крупных наркобаронов, то подобную инициативу можно только поддержать. Однако существует вероятность, что очередное ужесточение УК приведет к росту коррупции внутри антинаркотического ведомства и затронет в первую очередь мелких торговцев и наркоманов.

Свою инициативу сотрудники ФСКН пояснили лаконично: у нас слишком мягкие законы. «За контрабанду 2 килограммов героина предусмотрено такое же наказание, как и за нелегальный провоз куриных окорочков, — заявил «Часкору» начальник управления по взаимодействию с общественностью и СМИ ФСКН Николай Карташов. — Кроме того, оптовики фактически приравнены к мелким распространителям. Это несправедливо».

Руководство ФСКН предложило ввести три категории объема наркотиков: значительный, крупный и особо крупный размер. Пока что действуют только категории «в крупном» и «в особо крупном размере». Оптовым поставщикам, провозящим или хранящим особо крупные объемы наркотиков, грозит 20 лет тюрьмы. А за торговлю ими и вовсе пожизненное. «Однозначно оценить эти поправки к закону очень сложно, — рассказал «Часкору» глава фонда «НАН» Олег Зыков. — С одной стороны, ужесточение наказания, возможно, заставит кого-то выйти из бизнеса или передумать вступать в него. Кроме того, это поможет надолго изолировать от общества наркоторговцев, которые, как показывает практика, после отсидки обычно берутся за старое. С другой стороны, поправки могут привести к совсем иным последствиям». Увеличится тюремный срок — увеличится и риск работы в бизнесе, а значит, взлетят до потолка цены. Это подпитает крупных дилеров и толкнет наркозависимых людей на преступления — им нужны будут деньги.

Одновременно вырастут и «откаты», которые распространители платят нечистым на руку полицейским за «крышевание» своего бизнеса. «Счет пойдет на миллионы», — считает наркоторговец Николай. В ноябре он уже успел познакомиться со стражами порядка. Его накрыли в момент продажи кокаина. «Я заплатил им 150 тыс. рублей за право продолжать бизнес, — признается Николай. — Торговаться бесполезно, если над тобой реальный срок висит. А если сейчас речь пойдет о пожизненном заключении, то вообще люди начнут последнее отдавать».

Впрочем, отдавать последнее, возможно, придется не только наркоторговцам, но и тем, кто никогда не держал дури в руках. О том, что наркотики подкидывают, известно давно. Только в прошлом году службой собственной безопасности Управления ФСКН по Москве проверялось около 150 обращений граждан о неправомерных действиях наркополицейских, было возбуждено пять уголовных дел. А сколько «оборотней в погонах» осталось безнаказанными? «Познакомились с девушками по Сети, договорились встретиться у метро, — вспоминает Олег Б. — Но вместо красавиц нас встретили районные опера. На глазах у подставных понятых подкинули пакетики, после чего отвезли в отделение и развели там по разным комнатам. Несколько часов нас избивали и требовали признаний. В конечном итоге я заплатил 30 тыс. рублей, мой приятель — 50 тысяч».

А что будет с теми, кто отказался платить? Вопрос риторический. «Такое случается часто, — рассказал «Часкору» московский адвокат Петр Домбровицкий. — Если раньше правоохранители допускали грубые ошибки во время таких псевдозадержаний, то сейчас они делают свое дело грамотно. Например, у них свои понятые, готовые подтвердить что угодно. В итоге по таким статьям в 99% случаев обвинительный приговор — очень сложно доказать обратное. Сейчас за хранение наркотиков условно практически не дают — всегда лишение свободы. Если в особо крупном размере, то это уже срок от 3 до 10 лет. Судам, видимо, есть прямое указание давать только лишение свободы».




Предоставляемые услуги:

      Юридическим лицам

 

       Услуги гражданам

 

Представитель готов выехать к Вам в офис для оформления соглашения, договора на оказание услуг.




На главную   Контакты   Арбитраж   Уголовные дела   Гражданские дела   Задать вопрос   Пресс-служба    МКА в прессе     Схема проезда  Статьи 
       
© Все материалы, размещенные на сайте, защищены законом об авторских правах. Использование материалов сайта без ведома администрации запрещено. Создание и продвижение сайта.