Задать вопрос адвокату on-line
Юридические статьи


Поиск по сайту:




АДВОКАТЫ:

Домбровицкий Петр Сигизмундович

Михалев Альберт Викторович

Кайгородов Геннадий Владимирович

Никитин Роман Владимирович

Станкевич Станислав Игоревич

Сухов Виктор Иванович

Шамков Станислав Валерьевич

 

ЮРИСТЫ:

Фурсов Анатолий Владимирович

Панюшкин Андрей Викторович

Белов Андрей Сергеевич

Гугаев Алексей Анатольевич

Воронин Андрей Павлович

 

Филиал в Сочи   

Филиал в Барселоне   

Филиал в Брянске   

Видео

Налоговый филиал

Регистрация права собственности

Уголовные дела

Гражданские дела

Арбитраж

Российский военный пожаловался, что ему оторвало ногу после взрыва китайского снаряда в стволе гаубицы

23.11.2023

Радио Свобода Военнослужащий-контрактник 136 отдельной мотострелковой бригады ВС РФ (в/ч 63354) Рафкат Абдуллин требует от Министерства обороны России расследовать инцидент, который произошел, по его словам, 31 октября 2023 года в районе села Работино на оккупированной части Запорожской области Украины.

Ищите его с водолазами на дне Днепра

27.09.2023

75-летнего испанского волонтера полтора года пытают в СИЗО Крыма. ФСБ утверждает, что никого не задерживала, а на самом деле собирается обменять иностранца на своих шпионов.

Россия более года удерживает 75-летнего испанского волонтера. Есть свидетельства, что его пытают

21.04.2023

Военная прокуратура Черноморского флота России впервые признала, что 75-летний гражданин Испании Мариано Гарсия Калатаюд был задержан "сотрудниками спецслужб" и помещен в следственный изолятор

Если накопились коммунальные долги. Доброе утро. 1 Канал

25.03.2022

адвокат1 Канал. Программа «Доброе утро». Долг граждан за коммунальные платежи по стране составил более 600 миллиардов рублей! Чем грозят коммунальные долги? Рекоммендации адвоката Коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры» Анастасии Колесниковой.

Адвокат Борис Казаков: мошенничество и ЕГЭ

11.06.2021

адвокат Борис КазаковНовости Подмосковья. ТВ 360. Мошенники делают деньги, продавая выпускникам ответы на ЕГЭ. Адвокат нашей коллегии Борис Казаков комментрует Телеканалу 360 ситуацию - в рамках Уголовно-процессуальных последствий такой сделки.

Адвокат Наталья Моросникова: невинноосужденный

22.03.2021

адвокат МоросниковаЧеловек и закон. 1 канал. Адвокат Наталья Моросникова: поди теперь и докажи, что ты не верблюд! Отличник погранслужбы, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Денис Чигилейчик пять лет назад купил квартиру в подмосковной Балашихе. Бытовой конфликт с соседом по лестничной клетке перерос в противостояние не на жизнь, а на смерть.

 

Распространение информации для несовершеннолетних - юридическая ответственность

Газета ГудокГазета «Гудок».  До 18-ти и младше. Детям разрешат читать только умные книги  и смотреть хорошие фильмы
«К сожалению, сложилась ситуация, когда дети могут беспрепятственно приобретать совершенно непотребные вещи, – заявил «Гудку» московский адвокат Пётр Домбровицкий. – В своей практике мне доводилось сталкиваться с подростками, которые, насмотревшись и начитавшись всякой чепухи, пытались копировать поведение героев. Заканчивалось это, как правило, печально».   
                  

По мнению адвоката Петра Домбровицкого (Москва) ответственность за распространение информации, не прошедшей обязательной экспертизы и не имеющей маркировки, должна быть максимально суровой. Московский адвокат отметил, что прежде всего необходимо установить контроль над телевизионными передачами. «То, что дети смотрят в кинотеатрах и читают в журналах – капля в море по сравнению с информацией, черпаемой ими с телеэкрана», – сказал московский адвокат.
Парламентарии намерены оградить детей от информации, негативно влияющей на их развитие и душевное здоровье.

Соответствующий законопроект внёс на рассмотрение депутатов думский комитет по охране здоровья. Как заявила «Гудку» один из авторов документа депутат Татьяна Яковлева, он подготовлен в рамках концепции государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей.

«Согласно этому законопроекту на информационную продукцию – журналы, музыкальные компакт-диски фильмы и прочее – должна будет наноситься специальная маркировка. Её отсутствие предусматривает административную ответственность в виде штрафа», – пояснила «Гудку» Татьяна Яковлева.

По её словам, в законопроекте установлены шесть возрастных категорий информпродукции: «универсальная», «до 6 лет», «с 6 лет», «с 12 лет», «с 16 лет», «с 18 лет». «К примеру, каждый фильм получит свою категорию. При этом возрастная маркировка будет размещаться даже на билетах и афишах в кино, – сказала парламентарий. – Сегодня подчас невозможно понять по названию, является ли «Белоснежка и семь гномов» детской сказкой, или сомнительным фильмом. Маркировка нужна для того, чтобы дети не попали не на тот сеанс, а также не увидели того, что им в силу возраста видеть не следует».

Эксперты полагают, что такой закон сегодня крайне необходим. «К сожалению, сложилась ситуация, когда дети могут беспрепятственно приобретать совершенно непотребные вещи, – заявил «Гудку» адвокат Пётр Домбровицкий (Москва, Московская коллегия адвокатов "Домбровицкий и партнеры"). – В своей практике мне доводилось сталкиваться с подростками, которые, насмотревшись и начитавшись всякой чепухи, пытались копировать поведение героев. Заканчивалось это, как правило, печально». По его мнению, ответственность за распространение информации, не прошедшей обязательной экспертизы и не имеющей маркировки, должна быть максимально суровой. Московский адвокат отметил, что прежде всего необходимо установить контроль над телевизионными передачами. «То, что дети смотрят в кинотеатрах и читают в журналах – капля в море по сравнению с информацией, черпаемой ими с телеэкрана», – сказал московский адвокат.

Впрочем, специалисты говорят, что основные сложности кроются именно в проведении экспертизы. «Следует выработать чёткие критерии, для того чтобы понять, какую продукцию дети вправе получать с 12 лет, а какую – с 16, – пояснил «Гудку» руководитель Центра практической психологии Сергей Ключников. – К тому же непонятно, зачем столько возрастных категорий – из-за этого может возникнуть путаница».  Он также отметил, что предстоит провести большую работу по маркировке информационных носителей, ведь на каждую афишу, диск и журнал придётся наносить специальные надписи.




Предоставляемые услуги:

      Юридическим лицам

 

       Услуги гражданам

 

Представитель готов выехать к Вам в офис для оформления соглашения, договора на оказание услуг.




На главную   Контакты   Арбитраж   Уголовные дела   Гражданские дела   Задать вопрос   Пресс-служба    МКА в прессе     Схема проезда  Статьи 
       
© Все материалы, размещенные на сайте, защищены законом об авторских правах. Использование материалов сайта без ведома администрации запрещено. Создание и продвижение сайта.