Задать вопрос адвокату on-line
Юридические статьи


Поиск по сайту:




АДВОКАТЫ:

Домбровицкий Петр Сигизмундович

Михалев Альберт Викторович

Кайгородов Геннадий Владимирович

Никитин Роман Владимирович

Станкевич Станислав Игоревич

Сухов Виктор Иванович

Шамков Станислав Валерьевич

 

ЮРИСТЫ:

Фурсов Анатолий Владимирович

Панюшкин Андрей Викторович

Белов Андрей Сергеевич

Гугаев Алексей Анатольевич

Воронин Андрей Павлович

 

Филиал в Сочи   

Филиал в Барселоне   

Филиал в Брянске   

Видео

Налоговый филиал

Регистрация права собственности

Уголовные дела

Гражданские дела

Арбитраж

Российский военный пожаловался, что ему оторвало ногу после взрыва китайского снаряда в стволе гаубицы

23.11.2023

Радио Свобода Военнослужащий-контрактник 136 отдельной мотострелковой бригады ВС РФ (в/ч 63354) Рафкат Абдуллин требует от Министерства обороны России расследовать инцидент, который произошел, по его словам, 31 октября 2023 года в районе села Работино на оккупированной части Запорожской области Украины.

Ищите его с водолазами на дне Днепра

27.09.2023

75-летнего испанского волонтера полтора года пытают в СИЗО Крыма. ФСБ утверждает, что никого не задерживала, а на самом деле собирается обменять иностранца на своих шпионов.

Россия более года удерживает 75-летнего испанского волонтера. Есть свидетельства, что его пытают

21.04.2023

Военная прокуратура Черноморского флота России впервые признала, что 75-летний гражданин Испании Мариано Гарсия Калатаюд был задержан "сотрудниками спецслужб" и помещен в следственный изолятор

Если накопились коммунальные долги. Доброе утро. 1 Канал

25.03.2022

адвокат1 Канал. Программа «Доброе утро». Долг граждан за коммунальные платежи по стране составил более 600 миллиардов рублей! Чем грозят коммунальные долги? Рекоммендации адвоката Коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры» Анастасии Колесниковой.

Адвокат Борис Казаков: мошенничество и ЕГЭ

11.06.2021

адвокат Борис КазаковНовости Подмосковья. ТВ 360. Мошенники делают деньги, продавая выпускникам ответы на ЕГЭ. Адвокат нашей коллегии Борис Казаков комментрует Телеканалу 360 ситуацию - в рамках Уголовно-процессуальных последствий такой сделки.

Адвокат Наталья Моросникова: невинноосужденный

22.03.2021

адвокат МоросниковаЧеловек и закон. 1 канал. Адвокат Наталья Моросникова: поди теперь и докажи, что ты не верблюд! Отличник погранслужбы, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Денис Чигилейчик пять лет назад купил квартиру в подмосковной Балашихе. Бытовой конфликт с соседом по лестничной клетке перерос в противостояние не на жизнь, а на смерть.

 

Конфликт в поселке «Речник»: снос домов, ограничение в передвижении

Портал «Заголовки.ру». В поселке «Речник» снова сносят дома, а местные жители ждут помощи от неравнодушных москвичей

Московский адвокат Петр Домбровицкий разъясняет,  что своими действиями власти нарушают статью 27 Конституции РФ. «Речник» по сути превращен в концлагерь. Ограничение на передвижение в нашей стране может вводиться только в случае режима контртеррористической операции или при военном положении, говорит юрист. Ни того, ни другого в этом случае нет». Своеобразный домашний арест жителей указывает на нарушение Уголовного кодекса страны. «Действия префектуры и милиции можно подвести под статью 286 УК «превышение должностных полномочий» и статью 330 «самоуправство», полагает эксперт («В осаде»).

 

Вести-Москва: вчера судебные приставы сломали еще два дома в поселке «Речник».  Приставы уточняют, что для приостановки работ требуется соответствующее судебное решение, но его никто не выносил. Местные жители больше не верят заявлениям главы управы района о желании сотрудничать и ждут помощи со стороны неравнодушных москвичей.

Конфликт между жителями «Речника» и мэрией Москвы начался в 1998 году, когда территория поселка была объявлена природоохранной зоной, строительство в которой запрещено, пишет «Коммерсантъ». Московские власти долго судились с домовладельцами и 20 января 2010 года приступили к сносу домов. Ко вторнику снесены девять строений из 37 планируемых к сносу. Вчера рано утром в «Речник» после суточного перерыва приехали сотрудники службы судебных приставов (ССП) вместе с милицией и стройтехникой. Сначала бульдозеры сносили нежилые постройки в соответствии с договоренностью Общественной палаты с приставами не трогать жилые дома. Однако милиция блокировала проход и проезд по улицам поселка «для обеспечения безопасности». «Да пустите меня, наконец, к моему дому, я замерзла ужасно, мне плохо!» кричала женщина, пытавшаяся преодолеть кордон. «У нас приказ — не пускать никого!»  отвечал один из милиционеров. От действий милиции пострадали и активисты движения «Левый фронт», вставшие на сторону жителей. «Меня без причин скрутили, затолкали в автобус и отвезли в кунцевскую районную прокуратуру, лидер движения Сергей Удальцов. Предупредили, чтобы я не появлялся в поселке, пугая уголовным преследованием» («Против слома нет приема»).

Жители жалуются и на милицию, которая обещала свободный доступ в поселок, пишут «Новые известия». «Полковник Анатолий Костин говорил, что люди смогут легко проезжать к нам, горячится активист Андрей.  До сих пор свободно к нам попадают только из управы, сами милиционеры и канал ТВЦ». По словам жителей, их не пускают даже к домам, где происходит слом. Московский адвокат Петр Домбровицкий разъясняет,  что своими действиями власти нарушают статью 27 Конституции РФ. «Речник» по сути превращен в концлагерь. Ограничение на передвижение в нашей стране может вводиться только в случае режима контртеррористической операции или при военном положении, говорит юрист. Ни того, ни другого в этом случае нет». Своеобразный домашний арест жителей указывает на нарушение Уголовного кодекса страны. «Действия префектуры и милиции можно подвести под статью 286 УК «превышение должностных полномочий» и статью 330 «самоуправство», полагает эксперт («В осаде»).

Вообще-то местных обитателей предупреждали: капитальное жилье здесь строить нельзя, отмечает «Комсомольская правда». Дамба, на которой находится Речник, насыпная. Грунт ненадежный. Дома могут свалиться в реку, обломки - попасть в шлюзы, а дальше потоп и конец света. В 60-е годы профсоюз Министерства Речного флота разрешил ставить временные деревянные домики. В Архангельске были заказаны такие типовые  хибарки, и их на барже доставили в Речник. Народ кинулся раскупать. Хватило не всем. Кому досталось - получили отметку в садоводческой книге. То есть домики у них официальные, однако первым снесли именно такой типовой домик Бориса Пискунова (есть решения суда плюс самый крайний). Председатель Мосгордумы Владимир Платонов объяснил, что нет никакой разницы, самострой или нет. Будь у человека хоть все документы на дом - все равно бы снесли. Потому как весь поселок подлежит ликвидации («Жители поселка Речник - жертвы или аферисты?»).




Предоставляемые услуги:

      Юридическим лицам

 

       Услуги гражданам

 

Представитель готов выехать к Вам в офис для оформления соглашения, договора на оказание услуг.




На главную   Контакты   Арбитраж   Уголовные дела   Гражданские дела   Задать вопрос   Пресс-служба    МКА в прессе     Схема проезда  Статьи 
       
© Все материалы, размещенные на сайте, защищены законом об авторских правах. Использование материалов сайта без ведома администрации запрещено. Создание и продвижение сайта.