Задать вопрос адвокату on-line
Юридические статьи


Поиск по сайту:




АДВОКАТЫ:

Домбровицкий Петр Сигизмундович

Михалев Альберт Викторович

Кайгородов Геннадий Владимирович

Никитин Роман Владимирович

Станкевич Станислав Игоревич

Сухов Виктор Иванович

Шамков Станислав Валерьевич

 

ЮРИСТЫ:

Фурсов Анатолий Владимирович

Панюшкин Андрей Викторович

Белов Андрей Сергеевич

Гугаев Алексей Анатольевич

Воронин Андрей Павлович

 

Филиал в Сочи   

Филиал в Барселоне   

Филиал в Брянске   

Видео

Налоговый филиал

Регистрация права собственности

Уголовные дела

Гражданские дела

Арбитраж

Российский военный пожаловался, что ему оторвало ногу после взрыва китайского снаряда в стволе гаубицы

23.11.2023

Радио Свобода Военнослужащий-контрактник 136 отдельной мотострелковой бригады ВС РФ (в/ч 63354) Рафкат Абдуллин требует от Министерства обороны России расследовать инцидент, который произошел, по его словам, 31 октября 2023 года в районе села Работино на оккупированной части Запорожской области Украины.

Ищите его с водолазами на дне Днепра

27.09.2023

75-летнего испанского волонтера полтора года пытают в СИЗО Крыма. ФСБ утверждает, что никого не задерживала, а на самом деле собирается обменять иностранца на своих шпионов.

Россия более года удерживает 75-летнего испанского волонтера. Есть свидетельства, что его пытают

21.04.2023

Военная прокуратура Черноморского флота России впервые признала, что 75-летний гражданин Испании Мариано Гарсия Калатаюд был задержан "сотрудниками спецслужб" и помещен в следственный изолятор

Если накопились коммунальные долги. Доброе утро. 1 Канал

25.03.2022

адвокат1 Канал. Программа «Доброе утро». Долг граждан за коммунальные платежи по стране составил более 600 миллиардов рублей! Чем грозят коммунальные долги? Рекоммендации адвоката Коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры» Анастасии Колесниковой.

Адвокат Борис Казаков: мошенничество и ЕГЭ

11.06.2021

адвокат Борис КазаковНовости Подмосковья. ТВ 360. Мошенники делают деньги, продавая выпускникам ответы на ЕГЭ. Адвокат нашей коллегии Борис Казаков комментрует Телеканалу 360 ситуацию - в рамках Уголовно-процессуальных последствий такой сделки.

Адвокат Наталья Моросникова: невинноосужденный

22.03.2021

адвокат МоросниковаЧеловек и закон. 1 канал. Адвокат Наталья Моросникова: поди теперь и докажи, что ты не верблюд! Отличник погранслужбы, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Денис Чигилейчик пять лет назад купил квартиру в подмосковной Балашихе. Бытовой конфликт с соседом по лестничной клетке перерос в противостояние не на жизнь, а на смерть.

 

За мошенничество – свыше 5 лет: риск оправдан?

Уголовный адвокатЗа мошенничество – свыше 5 лет: риск оправдан? 25 июня Химкинский районный суд вынес обвинительное заключение виновным в мошенничестве четырем бывшим сотрудникам ОБЭП, назначив им наказание от 5 до 6 лет в колонии общего режима.

Уголовное дело было возбуждено в октябре 2009 года за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, в особо крупном размере»).  Суд рассматривал 10 эпизодов, выявленных следствием, криминальной мошеннической схемы. Воспользовавшись служебным положением, через подставное лицо, сотрудники якобы выявляли факты вымогательства со стороны предпринимателей-владельцев помещений под офисы и торговые ряды. Каждая «сделка» приносила авторам аферы от 350 до 650 тыс.руб.
В данном уголовном деле адвокат коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры» защищал интересы нескольких потерпевших по делу – предпринимателей – восстанавливая их в гражданских правах по надуманным уголовным статьям. Они стали жертвами в мошеннической схеме, получив реальные сроки по сфальсифицированным вышеупомянутыми сотрудниками ОБЭП, уголовным статьям.
На основе фактов этого уголовного дела, не раскрывая подлинных имен, мы в назидание задаем вопрос: стоит ли подобная любовь к деньгам такого риска – реального срока, потери вполне престижной работы, специальных званий, а также морального аспекта – осуждения ни в чем не повинных людей?
Сотрудники ОБЭП не только разработали способ «отъема денег», но при этом отправили за решетку нескольких предпринимателей по совершенно надуманным преступлениям… Для начала под видом обыкновенных предпринимателей они вступали в переговоры по аренде достаточно больших помещений, якобы под фирмы, директорами которых они являются… Ничего не подозревающий владелец помещения, разумеется, давал согласие на подобного рода сделку. Однако позже, некое подставное лицо направляло фиктивное заявление о якобы факте вымогательства денежных средств со стороны владельца помещения. Обращался подставной жалобщик не к посторонним сотрудникам, а именно к уже известным нам сотрудникам ОБЭП – они официально регистрировали заявление и официально действовали по нему, устраняя факт вымогательства... Далее в подтверждение факта вымогательства фиктивное лицо – лже-потерпевший договаривался о встрече с владельцем помещения и приносил на встречу достаточно большую сумму денег – 300-400 тыс.руб. И в заранее спланированный момент якобы передачи денег, в помещение врывались те же самые сотрудники ОБЭП, но уже под видом сотрудников ОБЭП. Ничего не понимающий владелец помещения, понимал лишь одно: крупные неприятности ему гарантированы, т.к. на его глазах происходил процесс изъятия крупной суммы денег, переданной якобы по факту вымогательства.
Проживая в России нынешнего периоды, не трудно догадаться, что предпринимали владельцы помещения в этой ситуации: пытались откупиться или «качали права», доказываю свою непричастность к происходящему… Десять выявленных эпизодов уголовного дела в  отношении сотрудников ОБЭП, как раз и касались тех несговорчивых предпринимателей, которые не пытались «откупиться». Сколько было эпизодов с «откупными» - следствие умалчивает…
Возможно преступники в погонах сколотили приличное состояние для себя и своих близких, используя данную схему… Но пять-шесть лет из жизни, проведенных в колонии общего режима – оправдан ли «благородный риск» по отъему денег этого срока? Как водится в нашей стране, сотрудники ОБЭП были моментально – чуть ли не «задним числом» - уволены с занимаемых должностей. Суд также лишил их специальных званий. У одного из осужденных за период следствия родился сын, который совсем нескоро увидит своего отца.
Досталось и «подставному лицу»: несмотря на то, что его адвокат доказывала, что он участвовал в мошеннической схеме под принуждением, суд не учел эти доводы. Молодой человек получил 2 года реального срока.
Усилиями адвокатов «Домбровицкий и партнеры» все потерпевшие - владельцы помещений, коммерсанты, исполнительные директора – восстановлены в своих правах. В настоящее время в различных судах рассматриваются иски по возмещению материального и морально вреда за заведомо ложное обвинение.




Предоставляемые услуги:

      Юридическим лицам

 

       Услуги гражданам

 

Представитель готов выехать к Вам в офис для оформления соглашения, договора на оказание услуг.




На главную   Контакты   Арбитраж   Уголовные дела   Гражданские дела   Задать вопрос   Пресс-служба    МКА в прессе     Схема проезда  Статьи 
       
© Все материалы, размещенные на сайте, защищены законом об авторских правах. Использование материалов сайта без ведома администрации запрещено. Создание и продвижение сайта.