Задать вопрос адвокату on-line
Юридические статьи


Поиск по сайту:




АДВОКАТЫ:

Домбровицкий Петр Сигизмундович

Михалев Альберт Викторович

Кайгородов Геннадий Владимирович

Никитин Роман Владимирович

Станкевич Станислав Игоревич

Сухов Виктор Иванович

Шамков Станислав Валерьевич

 

ЮРИСТЫ:

Фурсов Анатолий Владимирович

Востриков Борис Петрович

Гугаев Алексей Анатольевич

Воронин Андрей Павлович

 

Филиал в Сочи   

Филиал в Барселоне   

Филиал в Брянске   

Видео

Налоговый филиал

Регистрация права собственности

Уголовные дела

Гражданские дела

Арбитраж

Российский военный пожаловался, что ему оторвало ногу после взрыва китайского снаряда в стволе гаубицы

23.11.2023

Радио Свобода Военнослужащий-контрактник 136 отдельной мотострелковой бригады ВС РФ (в/ч 63354) Рафкат Абдуллин требует от Министерства обороны России расследовать инцидент, который произошел, по его словам, 31 октября 2023 года в районе села Работино на оккупированной части Запорожской области Украины.

Ищите его с водолазами на дне Днепра

27.09.2023

75-летнего испанского волонтера полтора года пытают в СИЗО Крыма. ФСБ утверждает, что никого не задерживала, а на самом деле собирается обменять иностранца на своих шпионов.

Россия более года удерживает 75-летнего испанского волонтера. Есть свидетельства, что его пытают

21.04.2023

Военная прокуратура Черноморского флота России впервые признала, что 75-летний гражданин Испании Мариано Гарсия Калатаюд был задержан "сотрудниками спецслужб" и помещен в следственный изолятор

Если накопились коммунальные долги. Доброе утро. 1 Канал

25.03.2022

адвокат1 Канал. Программа «Доброе утро». Долг граждан за коммунальные платежи по стране составил более 600 миллиардов рублей! Чем грозят коммунальные долги? Рекоммендации адвоката Коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры» Анастасии Колесниковой.

Адвокат Борис Казаков: мошенничество и ЕГЭ

11.06.2021

адвокат Борис КазаковНовости Подмосковья. ТВ 360. Мошенники делают деньги, продавая выпускникам ответы на ЕГЭ. Адвокат нашей коллегии Борис Казаков комментрует Телеканалу 360 ситуацию - в рамках Уголовно-процессуальных последствий такой сделки.

Адвокат Наталья Моросникова: невинноосужденный

22.03.2021

адвокат МоросниковаЧеловек и закон. 1 канал. Адвокат Наталья Моросникова: поди теперь и докажи, что ты не верблюд! Отличник погранслужбы, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Денис Чигилейчик пять лет назад купил квартиру в подмосковной Балашихе. Бытовой конфликт с соседом по лестничной клетке перерос в противостояние не на жизнь, а на смерть.

 

Наказание за наркотики и справедливость в суде

Адвокат по наркотикамЗа последние годы судебное наказание за хранение и распространение наркотических средств стало более жестким. Но порой суды, не особо вникая в доказательства подзащитных, просто формально соглашаются с обвинением и выносят суровые приговоры. Всвязи с этим обстоятельством адвокаты крайне неохотно берутся за аналогичные дела, т.к. усилия защитить клиента могут быть напрасными, а с позиции подзащитного, деньги потрачены на адвоката зря.



В большинстве случаев с вышеописанной позицией судов согласиться трудно: если защита, невзирая на предвзятость судей, активно работает, то результаты должны быть положительными для подзащитного. Дело в том, что органы предварительного следствия для улучшения показателей (это относится, как к МВД, так и Наркоконтролю) попросту завышают обвинение, т.е. вменяя и те преступления, которые подзащитный не совершал, либо увеличивая статью уголовного кодекса, т.е. преступление становится более опасным, а суды автоматически и наказание делают более суровым. В этой связи работа адвоката по данной категории уголовных дел может быть вполне результативной. Хочу привести один пример из практики нашей коллегии адвокатов.


В сентябре 2010 года к нам обратились родственники подсудимой «И» об оказании юридической помощи. Уголовное дело находилось уже на рассмотрении Магаданского городского суда. «И» вменялось три статьи – по наркотикам и организации притона: ст.228. ч.2  п. «б», ст.228 ч.1, ст.232 ч.1 УК РФ, кроме этого ситуация осложнялась обстоятельством непогашенной судимости - раннее она была судима условно к 2 годам 6 месяцам и преступление совершила во время неотбытого условного срока. Следовательно, 2 года и 6 месяцев автоматически должны быть присоединены к новому приговору. Адвокат, в ходе судебного разбирательства тщательно проанализировав уголовное дело, пришел к выводу, что распространение наркотических средств и содержание притона органами следствия не доказаны. Но как поступит  Магаданский суд предугадать было сложно, а если исходить из практики московских судов, то наказание может быть жестким.
Но в процессе судебного следствия, выяснилось, что судья вела процесс очень вдумчиво и корректно, не склоняясь ни в сторону обвинения, ни в сторону зашиты. Федеральная судья - Белаева Татьяна Вячеславовна – проявляла образец профессионализма, который хотелось бы видеть в каждом суде!


В судебном процессе прокуратура отказалась от обвинения в части притоносодержания, однако распространение наркотиков прокурор просил суд оставить и назначить наказание 5 лет 6 месяцев лишения свободы, с учетом условного раннее наказания. Защита в свою очередь была не согласна в части распространения наркотиков и просила оправдать «И» в этой части назначить наказание только за хранение в крупном размере. В итоге суд оправдал подзащитную по этим статьям, оставив только хранение, и назначил наказание в виде трех лет, с учетом условного наказания за другое преступление. Прокуратура, не согласившись с приговором суда, принесла кассационное представление в Магаданский областной суд, прося отменить приговор и направить на новое рассмотрение. Сторона  защиты настаивала оставить приговор в силе. Во время заседания в кассационной инстанции, прокуратура отказалась от своего представления, и приговор остался в силе, что удовлетворило нашу подзащитную.


В практике нашей коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры» значительное количество уголовных дел «по наркотикам». Но наши адвокаты впервые столкнулись с фактом отказа прокуратуры от своего представления на кассации. Мы с удовлетворением отмечаем, что данное обстоятельство указывает только на профессионализм суда и прокуратуры Магадана - к рассмотрению уголовных дел они походят тщательно и не предвзято, т.е. в строгом соответствии с Законом.




Предоставляемые услуги:

      Юридическим лицам

 

       Услуги гражданам

 

Представитель готов выехать к Вам в офис для оформления соглашения, договора на оказание услуг.




На главную   Контакты   Арбитраж   Уголовные дела   Гражданские дела   Задать вопрос   Пресс-служба    МКА в прессе     Схема проезда  Статьи 
       
© Все материалы, размещенные на сайте, защищены законом об авторских правах. Использование материалов сайта без ведома администрации запрещено. Создание и продвижение сайта.