Задать вопрос адвокату on-line
Юридические статьи


Поиск по сайту:




АДВОКАТЫ:

Домбровицкий Петр Сигизмундович

Михалев Альберт Викторович

Кайгородов Геннадий Владимирович

Никитин Роман Владимирович

Станкевич Станислав Игоревич

Сухов Виктор Иванович

Шамков Станислав Валерьевич

 

ЮРИСТЫ:

Фурсов Анатолий Владимирович

Панюшкин Андрей Викторович

Белов Андрей Сергеевич

Гугаев Алексей Анатольевич

Воронин Андрей Павлович

 

Филиал в Сочи   

Филиал в Барселоне   

Филиал в Брянске   

Видео

Налоговый филиал

Регистрация права собственности

Уголовные дела

Гражданские дела

Арбитраж

Российский военный пожаловался, что ему оторвало ногу после взрыва китайского снаряда в стволе гаубицы

23.11.2023

Радио Свобода Военнослужащий-контрактник 136 отдельной мотострелковой бригады ВС РФ (в/ч 63354) Рафкат Абдуллин требует от Министерства обороны России расследовать инцидент, который произошел, по его словам, 31 октября 2023 года в районе села Работино на оккупированной части Запорожской области Украины.

Ищите его с водолазами на дне Днепра

27.09.2023

75-летнего испанского волонтера полтора года пытают в СИЗО Крыма. ФСБ утверждает, что никого не задерживала, а на самом деле собирается обменять иностранца на своих шпионов.

Россия более года удерживает 75-летнего испанского волонтера. Есть свидетельства, что его пытают

21.04.2023

Военная прокуратура Черноморского флота России впервые признала, что 75-летний гражданин Испании Мариано Гарсия Калатаюд был задержан "сотрудниками спецслужб" и помещен в следственный изолятор

Если накопились коммунальные долги. Доброе утро. 1 Канал

25.03.2022

адвокат1 Канал. Программа «Доброе утро». Долг граждан за коммунальные платежи по стране составил более 600 миллиардов рублей! Чем грозят коммунальные долги? Рекоммендации адвоката Коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры» Анастасии Колесниковой.

Адвокат Борис Казаков: мошенничество и ЕГЭ

11.06.2021

адвокат Борис КазаковНовости Подмосковья. ТВ 360. Мошенники делают деньги, продавая выпускникам ответы на ЕГЭ. Адвокат нашей коллегии Борис Казаков комментрует Телеканалу 360 ситуацию - в рамках Уголовно-процессуальных последствий такой сделки.

Адвокат Наталья Моросникова: невинноосужденный

22.03.2021

адвокат МоросниковаЧеловек и закон. 1 канал. Адвокат Наталья Моросникова: поди теперь и докажи, что ты не верблюд! Отличник погранслужбы, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Денис Чигилейчик пять лет назад купил квартиру в подмосковной Балашихе. Бытовой конфликт с соседом по лестничной клетке перерос в противостояние не на жизнь, а на смерть.

 

Мошенничество с валютными операциями - комментарий адвоката Домбровицкого

Обманный пункт. Корреспонденты «НИ» расследуют странный бизнес, связанный с валютными операциями   
По мнению московского адвоката Петра Домбровицкого, такой нелегальный валютный бизнес не может быть налажен без поддержки со стороны правоохранительных органов. «Работа обменных пунктов, не имеющих лицензии, под вывеской несуществующего банка – не редкость, и она ведется под «крышей» сотрудников милиции, – уверенно заявил «НИ» адвокат Петр Домбровицкий. – Это стопроцентное мошенничество, за которое законом предусмотрен немалый срок».

Широкий резонанс получил опубликованный в прошлом номере «НИ» материал «Как избавиться от долларов», в котором мы подробно рассказывали о мошенничестве в одном из московских пунктов обмена валюты. После выхода статьи в редакцию обратились сразу несколько жителей столицы. Они заявили, что стали жертвами аферистов в том же обменнике на Краснопрудной улице. Более того, в адрес корреспондента «НИ», занимающегося расследованием этих финансовых махинаций, стали поступать угрозы, аудиозапись которых находится в распоряжении редакции. В связи с этим «Новые Известия» просят ГУВД Москвы внимательно ознакомиться с нашей публикацией и дать правовую оценку изложенным в ней фактам.

Началось все того, что сотрудник «НИ», готовясь к крупной покупке, решил обменять 10 тыс. долларов на рубли. В обменном пункте по адресу: улица Краснопрудная, дом 7/9, он передал кассиру деньги. Девушка, взяв купюры в руки, сообщила, что за операцию придется заплатить комиссию 5%. Узнав об этом, клиент отказался менять деньги и попросил вернуть их обратно, после чего обнаружил, что из пачки бесследно исчезли 2400 долларов. В ответ на высказанные претензии кассир пояснила, что не знает, куда «растворились» деньги, и смогла предоставить лишь телефонный номер, позвонив по которому якобы можно урегулировать все возникшие вопросы.

По указанному номеру корреспондентам «НИ» ответил некто Александр Краснов, отрекомендовавшийся управляющим ООО «Север-Банка», головной офис которого, по словам нашего собеседника, находится в Санкт-Петербурге, а территориальное отделение – в подмосковном Красногорске. Г-н Краснов заявил, что «не хочет играть в детские игры и предпочитает общаться с глазу на глаз». «Я вам дам полное интервью. У вас будет возможность задать все вопросы, я на них отвечу. Но и вам придется ответить на мои вопросы, я не буду спрашивать, хотите или не хотите вы на них отвечать. Вы просто в обязательном порядке дадите на них ответы», – откровенно пригрозил нам Александр Краснов. При этом он отказался записывать координаты редакции, куда мог бы подъехать для прояснения ситуации, недвусмысленно намекнув, что «сам нас найдет».

Как сообщили «НИ» в Банке России, «Север-Банк» в реестре ЦБ не значится, равно как и лицензия под номером 1903. Кроме того, в справочной службе Москвы и Подмосковья нам пояснили, что по адресу в Красногорске, указанному г-ном Красновым, не числится ни одной организации.

Вместе с тем в последние дни в редакцию обратились и другие пострадавшие от действий мошенников. «В начале сентября я зашла в тот обменник. Для погашения кредита надо было срочно поменять на рубли 1700 долларов, – рассказала «НИ» москвичка Ольга (координатами этой женщины редакция располагает. – «НИ»). – Выйдя оттуда, я недосчиталась 900 долларов. Кассир отказалась мне возвращать деньги и посоветовала позвонить управляющему. Тот заверил, что разберется, после чего пропал. В итоге своих денег я так и не увидела». Ирина Петрова, также обратившаяся в редакцию, рассказала, что ее однажды едва не обманули в обменнике на Краснопрудной. «Деньги удалось вернуть только потому, что я подняла шум – стала кричать, что не уйду оттуда. В результате кассир сказала, что я, видимо, просто сама забыла забрать часть суммы, и вернула недостающие купюры». По словам Ирины, жертвами сотрудников все того же обменника стали и несколько ее знакомых. «Это такая система: при обмене кассир кладет в лоток две пачки купюр, причем одна видна клиенту, а другая – нет, – поделилась с «НИ» Ирина Петрова. – Обычно люди берут одну пачку и уходят, а доказать что-то задним числом крайне сложно».

Удивляет то, что обменный пункт, не имеющий лицензии на проведение денежных операций, существует уже как минимум три года. При этом известно, что ранее пострадавшие от рук аферистов обращались с соответствующими заявлениями в ОВД «Красносельский», но, судя по тому, что обменник по-прежнему плодотворно работает, никаких мер милиция не приняла. По мнению российского адвоката Петра Домбровицкого, такой нелегальный валютный бизнес не может быть налажен без поддержки со стороны правоохранительных органов. «Работа обменных пунктов, не имеющих лицензии, под вывеской несуществующего банка – не редкость, и она ведется под «крышей» сотрудников милиции, – уверенно заявил «НИ» адвокат Петр Домбровицкий. – Это стопроцентное мошенничество, за которое законом предусмотрен немалый срок».




Предоставляемые услуги:

      Юридическим лицам

 

       Услуги гражданам

 

Представитель готов выехать к Вам в офис для оформления соглашения, договора на оказание услуг.




На главную   Контакты   Арбитраж   Уголовные дела   Гражданские дела   Задать вопрос   Пресс-служба    МКА в прессе     Схема проезда  Статьи 
       
© Все материалы, размещенные на сайте, защищены законом об авторских правах. Использование материалов сайта без ведома администрации запрещено. Создание и продвижение сайта.